Где покататься на велосипеде в Москве?

16.09.2017 автор  Андрей OSA
Где покататься на велосипеде в Москве?

На сегодняшний день Москва представляет собой громадный мегаполис. Глядя из окна на бескрайние потоки людей и автомобилей сложно представить, что в этом городе может быть место, где можно весело провести время вдали от всеобщей суеты. Если же вы являетесь приверженцем активного отдыха, например любите покататься на велосипеде, то ситуация кажется и вовсе безвыходной.


Но, смеем вас заверить, вы сильно заблуждаетесь. Мы предлагаем вашему вниманию список мест в нашей столице, где модно не только неспешно прокатиться, но и насладиться ездой по специально оборудованным маршрутам.

Битцевский парк

Парк представляет собой идеальное место как для неспешных велопрогулок, так и для скоростных заездов с различными препятствиями. Здесь присутствуют не только велодорожки, но и специально созданные захватывающие маршруты, треки и различные препятствия. Попасть в парк, удобнее всего проехав на метро до станции Ясенево.

Воробьевы горы

Лучшего места для велодрайва найти очень сложно. К вашим услугам множество разнообразных маршрутов с трамплинами, подъёмами, спусками и перекатами. Вас ждут незабываемые ощущения. Если же, по каким-то причинам у вас нет с собой вашего двухколесного друга – не беда! Его можно взять в одном из многочисленных велопрокатов, имеющихся практически во всех оживлённых местах на Воробьевых горах. Добраться сюда можно опять же на метро от станции Воробьёвы горы или прогулявшись вдоль набережной и по Нескучному саду.

Измайловский парк

Если вам больше по душе тихие уединённые места, то вам, несомненно, сюда. Этот парк по праву считается одним из самых заросших в городе. Среди его деревьев вы отыщите большое количество тропинок. В то же время здесь есть и деревянные трамплины различной величины и высоты. На некоторых из них не решаются порезвиться даже опытнейшие байкеры. Здесь также работает велопрокат. Проехать к парку можно на метро до станции Измайлово.

Тропарево

По размерам не идёт ни в какое сравнение с вышеперечисленными парками, но, в то же время очень густой и изобилует различными холмами и возвышенностями. Больше всего это место придётся по вкусу любителям дета. После того как отведёшь душу с великом, можно покататься по пруду на лодках или расположиться на пикник на удобной полянке. Если ты один из них – хватай байк и едь на метро до станции Коньково. Затем тебя ожидает небольшая прогулка и вуаля!

Ботанический сад

Если Тропарево – рай для любителей погонять адреналин, Ботанический сад наоборот располагает к спокойным неспешным прогулкам и созерцанию природы. Вокруг небольших земляных дорожек раскинулись яблочные сады, цветочные поляны и небольшие водоёмы. Размеры сада позволяют совершать многочасовые велопрогулки, частенько переходящие в пикники. Как добраться? Снова метро – станции Ботанический сад и ВДНХ.

Парк Покровское-Стрешнево

Если вы любитель экстремальных заездов и гонок, вам точно нужно сюда. Здесь есть всё: узкие дорожки, трамплины, дерт, а также превосходная райдерская трасса. Добраться сюда можно своим ходом от станции метро Войковская.

Строгино

Это просто рай для фанатов дуала! Тут тебе и трамплины, и крутые спуски. Добираться опять же лучше всего на метро.

Фили

Если вы предпочитаете фрирайд – здесь вам самое место! Особенность здешней трассы заключается в наличии различных скоростных участков. На ней периодически проводятся соревнования, в которых может принять участие любой желающий. Станция Фили.

Как видите, список получился довольно таки внушительным. Самое время выбрать подходящее вам место, взять байк и помчаться за новыми впечатлениями!

Возврат к списку

moskovsky.osamarket.ru